Kontakt

Allgemein

Lutherische Missionsgesellschaft in Österreich (LUTMIS),
Wittgensteinstraße 65/2/4, 1230 Wien; Zentrale Vereinsregister-Zahl: 031734606;
T: (01) 887 04 06 bzw. T: (02266) 80811; E-Mail: kontakt@lutmis.at
Wir freuen uns über Ihre Anfrage, Ihren Kommentar, Ihre Anregung,... Wir antworten so bald als möglich.
 

Regional

Burgenland:
Pfr. Mag. Hermann Josef Burgstaller, 7434 Bernstein, Hauptstraße 46; T: (03354) 65 14;
E-Mail: pfarramtbernstein@evang.at
 
Kärnten:
Angelika Egger, Zlatting 42, 9852 Trebesing; T: (0660) 714 74 34
Pfr. Manfred Otto Heuchert, Evang. Pfarramt, 9563 Gnesau; T: (04278) 279;
Fax: (04278) 279-4; E-Mail: m.o.heuchert@gmx.at
 
Niederösterreich:
Dipl.-Ing. Michael Kleiser (Stv. Vors. Obmann), Liechtensteinpromenade 8,
2380 Perchtoldsdorf; T: (01) 907 68 65; E-Mail: kleiser@lutmis.at
Johann Vogelnik (Vors. Obmann), Badgasse 3, 2105 Unterrohrbach;
T: (02266) 808 11; E-Mail: vogelnik@lutmis.at
 
Oberösterreich:
Wolfgang und Inge Fischer, Büchlholzweg 50, 4040 Linz; T: (0732) 711 068;
E-Mail: fischer.wolf@gmx.net
 
Salzburg:
Josef Hack, Siedlerstraße 15/13/4, 5023 Salzburg-Gnigl (Salzburg); T: (0662) 644 253;
E-Mail: hack.j@aon.at
 
Steiermark:
Johann Illmayer, Ramsau 114, 8972 Ramsau am Dachstein; T: (03687) 81 111;
E-Mail: hans.illmayer@aon.at
Dr. Gerhart Nitsche, Riederhof 78, 8054 Graz; T: (0316) 28 27 98
 
Tirol:
Ing. Erwin Bernhart (Schatzmeister), Bruneckerstraße 6, 6020 Innsbruck;
T: (0512) 58 71 81
Pfr. Dipl.-Ing. Mag. Hans Hecht, Amlacher Straße 14, 9900 Lienz (Osttirol);
T+F: (04852) 621 46; E-Mail: ev.pfarramt.lienz@aon.at
 
Wien:
StR Ing. Herbert Ehn (Gf. Obmann und Vereinsadresse), Wittgensteinstraße 65/2/4,
1230 Wien; T: (01) 887 04 06; E-Mail: ehn@lutmis.at
Elfriede Jerouschek (Stv. Gf. Obfrau), Favoritenstraße 180/1/9, 1100 Wien;
T: 0664 87 12 156; E-Mail: jerouschek@lutmis.at